Organización Interna

CONSEJO DIRECTIVO DE LA ASOCIACIÓN CULTURAL JOHANNES GUTENBERG

Presidente: Th.M. Dirk Poganatz Wuster
Vicepresidente: Lic.Renato Rossetti Pucci
Secretario: Lic. Mauro Alejandro Rivas
Tesorero: Ing. Diego Fernando Astudillo Paredes
Vocal: Pr. Imanuel Gerhard Kögler
Vocal: Lic. Rosa Consuelo Alvarez Hoyos
Vocal: Lic. Jessica Silva Yon

 

ALTA DIRECCIÓN DE LA ASOCIACIÓN CULTURAL JOHANNES GUTENBERG

Director Ejecutivo: Ing. Martin Bareiss

INSTITUCIÓN EDUCATIVA PARTICULAR JOHANNES GUTENBERG

I.E.P. Johannes Gutenberg de El Agustino

  • Director: C.P.C. Oscar Fidel Palacios Vilca
  • Directora Pedagógica: Lic. María Luisa Henrici Espinosa
  • Coordinadora Inicial: Lic. Blanca Esmeralda Mendoza Aguilar
  • Coordinadora Primaria: Lic. María Giovana Vidalón Cavero
  • Coordinador Secundaria: Lic. Narciso Milla León
  • Área Técnica: Ing. William Fernando Fernández Goicochea
  • Secretaría: Srta. Daysi Montalvo Villaca
  • Presidente de la COPAFA: Sr. Jesus Ramos Escudero

I.E.P. Johannes Gutenberg de Comas

  • Director: Lic. Jorge Anibal Alvarado Campos
  • Inicial: Lic. Aurora Huachaca Aizana
  • Primaria a Segundo de Secundaria: Lic. Edwin Eduardo Ariza Vega
  • Tutoría: Lic. Juan Rey Ambrosio Fernández
  • Secretaría: Sra. Ruth Esther Díaz Rojas
  • Presidente de la APAFA: Sra. Alicia Montero Villa Orduña

Coordinadores de Áreas de Servicios Complementarios

  • Administración: C.P.C. Marleny Celina Laura Galvez
  • Biblioteca: Lic. Pilar Huarcaya Vallejos
  • Contabilidad: C.P.C. Victor Navarro Ñopo
  • Recursos Humanos y Desarrollo Laboral: Mariza Reyes Guzmán
  • Cómputo e Informática: Ing. Edison Jaime Llerena Zavala
  • Imagen Institucional: Br. Marcos Vargas Machuca Rojas
  • Limpieza: Sr. Agripino Condorapa Suico
  • Nutrición: Sra. Katy Veronica Castro Rojas
  • Padrinazgo Nacional: Sebastian Farrér
  • Padrinazgo Internacional: Sra. Sarina Farrér
  • Fundraising y RR.PP: Lic. Patricia Zevallos de Ruíz
  • Pastoral: Rvdo. José Elías Muñoz Huamán
  • Salud, Desarrollo Social y Jardinería: Sra. Gertraud Bareiss
  • Seguridad: Sr. Paul Cabezas

PROGRAMA DE DESAYUNO INFANTIL

  • Coordinadora: Lic. Erika Tamara Matta Varas

 

;